779221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Gewerk Maler
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk Maler
BeschreibungDas Gewerk Maler umfasst unter anderem folgende Arbeiten:• Vorbereitungsarbeiten wie Untergrund vorbereiten, Risse beseitigen, Putzfehlstellen ausbessern etc. • Kalk-Zement-Putz anbringen: ca. 100 m² • Grundanstrich: ca. 275 m² • Dispersionsfarbe: ca. 275 m² • Sonderverspachtelung Q3: ca. 420 m² • Zellstoff-Vlies: ca. 420 m² • Grundierung Betonflächen: ca. 360 m² • Betonflächen streichen: ca. 360 m² • Sichtmauerwerk imprägnieren: ca. 320 m² • Anschlussfugen abdichten m. Acryl und elastischem Dichtstoff
Interne KennungH/1.10/345
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk Maler umfasst unter anderem folgende Arbeiten:• Vorbereitungsarbeiten wie Untergrund vorbereiten, Risse beseitigen, Putzfehlstellen ausbessern etc.• Kalk-Zement-Putz anbringen: ca. 100 m²• Grundanstrich: ca. 275 m²• Dispersionsfarbe: ca. 275 m²• Sonderverspachtelung Q3: ca. 420 m²• Zellstoff-Vlies: ca. 420 m²• Grundierung Betonflächen: ca. 360 m²• Betonflächen streichen: ca. 360 m²• Sichtmauerwerk imprägnieren: ca. 320 m²• Anschlussfugen abdichten m. Acryl und elastischem Dichtstoff