779324-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsleistungen auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, aufgeteilt in 4 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsleistungen auf dem Campus der Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf, aufgeteilt in 4 Lose
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind unterschiedliche Entsorgungsdienstleistungen, aufgeteilt auf vier Lose
Interne Kennung2025-HHU-HEL/952
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung Wertstoffhof; Sammlung und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen (AVV 20 03 01) und Papier und Pappe
BeschreibungDie Lose betreffen jeweils unterschiedliche Abfallfraktionen und -schlüsselnummern gemäß AVV sowie unterschiedliche abfallwirtschaftliche Tätigkeiten. Eine weitergehende Beschreibung der Leistungen sowie der Leistungsanforderungen ist der Besonderen Leistungsbeschreibung der jeweiligen Lose (Abschnitt C) sowie den Preisblättern zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEntsorgung Chemikalienlager
BeschreibungEntsorgung Chemikalienlager; Sammlung und Entsorgung von gefährlichen Laborabfällen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelAkten und Datenträgervernichtung
BeschreibungAkten und Datenträgervernichtung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelEntsorgung Elektro- und Elektronikaltgeräte nach dem ElektroG
BeschreibungEntsorgung Elektro- und Elektronikaltgeräte nach dem ElektroG
Interne Kennung4