779349-2023 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung und optische Inspektion zur Umsetzung der EKVO Los 5: Zustandserfassung der Kanalisation im Zuge der EKVO in den Gemeinden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Störungsbeseitigung (Rufbereitschaft)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung und optische Inspektion zur Umsetzung der EKVO im Verbandssammler
Planmäßige Reinigung und optische Inspektion zur Umsetzung der EKVO, ggf. mit Dichtheitsprüfung, in Sammlerabschnitte aufgeteilt.
Die Verbandssammler verlaufen meistens in landwirtschaftlich genutzten Flächen. Der Einsatz von geländegängigen Fahrzeugen ist vorzusehen. Die Wasserhaltung erfolgt abschnittsweise und bauseits durch den AZV.
Angaben zu den Eigenschaften des Sammlers sind in der Leistungsbeschreibung dargestellt.