779357-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Grünflächenpflege- und Winterdienstleistungen in Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünflächenpflege- und Winterdienstleistungen in Leipzig
BeschreibungDurchführung von Grünflächenpflege- ,Winterdienst- sowie Grauflächenreinigungsleistungen in Beständen der Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH in 3 Losen
Interne KennungLWB_ZE-2024-0171
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungGegenstand der geplanten Beauftragung sind die Grünflächenpflege, der Schnitt von Rasen, Gehölzen,Sträuchern und Formhecken, die Pflege von Blumen-, Stauden-, Rosenbeeten, die Freiflächenpflege (auch von Wegen und Plätzen) durch Kehren, Laubbeseitigung,Unkrautentfernung und Freischnitt sowie Winterdienstleistungen in Beständen der Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH. Los 1: Region Süd u.a. mit nachfolgenden Flächen/Massen: Wiesen/Rasen ca. 203.000 m², Grauflächen ca. 117.00 m², Pflanz- und Strauchflächen ca. 28.000 m², Hecken ca. 9.000 m, begrünte Beläge ca. 19.000 m², Winterdienst ca. 59.000 m² Los 1 Region Süd beinhaltet folgende Liegenschaften: Lene-Voigt-Str. SP Lene-Voigt-Str. 2-8 Zweifelstr. 1-19 Prager279+HH-291,Wunderl.1-7,Credn.14-26,Leuckart2-8,Bock2-4 Crednerstr. 9-21 Crednerstr. 28-40 Crednerstr. 28-40 SP, Crednerstr. 28-40 Carports Prager Str. 319-325 Prager Str. 306-308 Barclayweg 10-40 Hans-Marchwitza-Str. 2-8 Hans-Marchwitza-Str. 14-20 Hans-Marchwitza-Str. 22-28 Bernhard-Kellermann-Str. 18-24 Leisniger Str. 1-3A Lobstädter Str.1-9, Leisniger Str.2-8, Liechtensteinstr.2 Röthische 1-5 ,Lobstädter 2-12, E.-Toller 9-11, Rembrandt 25 Röthische Str. 2, Rembrandtstr. 27-29 E.-Toller-Str.1-7, Rembrandtplatz2-6, Bornaische Str.97-101 Bornaische Str. 103 Pohlentzstr. 1-17, Liechtensteinstr. 4-18 Pohlentzstr.2-14, Leisniger Str.5-17, Ernst-Toller-Str.22-24 E.-Toller-Str.18-20,Leisniger Str.10-20,Lobstädter Str.11-23 Zehmischstr. 1-11, Lobstädter Str. 16-24 Zehmischstr. 2-6, Teichgräberstr. 3-7 Teichgräberstr.2-18, Röthische Str.7-23, E.-Toller-Str.14-16 E.-Toller-Str.10-12, Röthische Str.4-14, Rembrandtstr.31-39 Brunhildstr. 2-4 Gersterstr. 2-24 Gersterstr. 11-17 Gersterstr. 1-7 Giselherstr. 2-14 Giselherstr. 1-13 Dürrstr. 69-73 Nibelungenring 1-11 Nibelungenring 13-23 Etzelstr. 11-15 Siegfriedplatz 1-4 Nibelungenring 2-14 Nibelungenring 25-29 Etzelstr. 3-9 Nibelungenring 31-45 Giselherstr. 15-17 Nibelungenring 16-28 Siegfriedplatz 5-8 Nibelungenring 47-57 Nibelungenring 59-69 Nibelungenring 30-42 Siegfriedplatz 9-12 Nibelungenring 71-79/TG Brunhildstr. 1-5 Nibelungenring 71-79 Nibelungenring 83-93 Nibelungenring 44-50/TG Nibelungenring 44-56 Siegfriedplatz 13-16 Georg-Maurer-Str. 1-23 Eigenheimstr. 4-10A Siegfriedstr. 2-12 Prager Str. /PP1 Prager Str. /PP2 Prager Str./Grünfläche Papiermühlstr. 57/G Lene-Voigt-Str./PH Wunderlichstr./Parkplatz Wunderlichstr. 6-8A Arndtstr. 66 Klemmstr. 7 Kohrener Str. Probstheidaer Str. 58-70 Karl-Jungbluth-Str. 1-21 u.a. Watestr. 3 Watestr. 3 KITA Willi-Bredel-Str. 2-8 Bernhard-Kellermann-Str. 2-8 Hans-Marchwitza-Str./PP Rembrandstr./Garagen Leinestr. 5-7/PP Bei der Krähenhütte/Weg Gabelsbergerstr. 16-22, Kreuzstr. 33-47, Klasingstr. 19-25 Klasingstr. 27-27c Gabelsbergerstr. 11-19 Kreuzstr. 38-46 Senefelderstr. 8-18, Kreuzstr. 48-52, Klasingstr. 9-17 Klasingstr. 16-30, Reclamstr. 9-15 Klasingstr. 2-14, Reclamstr. 1-7 Comeniusstr. 1-5, Reclamstr. 8-14, Kohlgartenstr. 38-44 Weidmannstr. 17-27, Comeniusstr. 2-4 Weidmannstr. 3-15 Comeniusstr. 6-8, Kohlgartenstr. 46-52, Weidmannstr. 6-14 Cäcilienstr. 2-6 Cäcilienstr. 8-12 Cäcilienstr. 14-18, Stötteritzer Str. 19-25 Mühlstr. 24-32, Oswaldstr. 1-5, Viktoriastr. 1-9 Viktoriastr. 6-10, Oswaldstr. 7-11, Kröbelstr. 3-7 Oswaldstr. 13-17 Riebeckstr. 34-36, Witzgallstr. 15-17 Riebeck 38-48,Witzgall 8-12,Oswald 19-25,Stötteritzer 37-39 Oststr. 110, 110a Carpzovstr. 8 Lipsiusstr. 36, Carpzovstr. 2 Carpzovstr. 3-11, Hofer Str. 41-43 Reiskestr. 2-10, Stammstr. 3 Stamm2-8,Riebeck23+NG-29,Witzgall21+NG-25,Reiske12+NG,14+NG Reiskestr. 3-21 Kurt-Günther-Str. 8-16 Kurt-Günther-Str. 18-30 Holsteinstr. 34-44 Holsteinstr. 48-60 Holsteinstr. 17-27 Carpzovstr. 13-19, Hofer Str. 33 + 39 Fritz-Hanschmann-Str. 1-15 Carpzovstr. 16-30 Fritz-Hanschmann-Str. 2-16 Holsteinstr. 45-53 Holsteinstr. 29-43 Reinhold-Krüger-Str. 5-8 Reinhold-Krüger-Str. 1-4 Holsteinstr.55-63 Fuchshainer Str. 10 Stötteritzer Str. 71 Dauthestr. 7-13, Kregel 9-13, Kregel 23-41 Schönbachstr. 19-23 Schönbachstr. 25-29 Schönbachstr. 28-34 Schönbachstr. 36-38 + 38A, Holzhäuser Str. 32 Václav-Neumann-Str. 52-62 Lausicker Str. 59 Thiemstr.15-19,Lausicker Str.32-46+40HH,Gletscherstein 14-22 Gletschersteinstr. 53
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimal um jeweils ein Jahr, wenn er nicht vom AG mit einer Frist von drei Monaten zum Ablauf der Festlaufzeit bzw. der verlängerten Vertragslaufzeit gekündigt wird. Eine weitere Verlängerung des Vertrages über den 31.03.2029 hinaus ist ausgeschlossen.
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungGegenstand der geplanten Beauftragung sind die Grünflächenpflege, der Schnitt von Rasen, Gehölzen,Sträuchern und Formhecken, die Pflege von Blumen-, Stauden-, Rosenbeeten, die Freiflächenpflege (auch von Wegen und Plätzen) durch Kehren, Laubbeseitigung,Unkrautentfernung und Freischnitt sowie Winterdienstleistungen in Beständen der Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH. Los 2: Region Mitte u.a. mit nachfolgenden Flächen/Massen: Wiesen/Rasen ca. 70.000 m², Grauflächen ca. 70.000 m², Pflanz- und Strauchflächen ca. 18.000 m², Hecken ca. 3.000 m, begrünte Beläge ca. 5.000 m², Winterdienst ca. 23.000 m² Los 2 Region Mitte beinhaltet folgende Liegenschaften: Talstr. 13-21,Seeburgstr. 53-57 Brüderstr. 39-41 Friedrichstr. 35 Spohrstr. 1, 5, Gerichtsweg 4 An d.Verfassungslinde 2-10,Nürnberg.31A,B,C,Seeburg23-27 Seeburgstr. 53-57 Nürnberger 33-37,Sternwarten49-65,Seeburg.62-48,Talstr.14-20 Talstr. 23,25,27A,27B Sternwartenstr. 67-77 Straße des 18. Oktober 4- 4a Straße des 18. Oktober 6- 6a Straße des 18. Oktober 8- 8a Straße des 18. Oktober 2- 2a Straße des 18. Oktober 3 Tarostr. 8 Straße des 18. Oktober 7/9 Straße des 18. Oktober 18-20 Straße des 18. Oktober 22-24 Straße des 18. Oktober 30-32 Straße des 18. Oktober 34-36 Straße des 18. Oktober 26-28 Semmelweisstr. 1-3 Semmelweisstr. 5-7 Philipp-Rosenthal-Str. 32 Straße des 18. Oktober 19 Philipp-Rosenthal-Str. 66 Elsterstr. 59, 59/HH/Tiefgarage Ranstädter Steinweg 1-17 Naundörfchen 2-6 Dorotheenplatz 2,4 Kolonnadenstr. 2-10, 14,16,Elsterstr. 1-5 Kolonnadenstr. 30 Zentralstr. 1A,3,5 Zentralstr. 4-8, Gottschedstr. 3,5,7,9A, Bosestr. 3 Thomasiusstr. 26-32, Nikischplatz 5 Thomasiusstr. 25, Bosestr. 6,8 Thomasiusstr. 23 Dorotheenplatz 1,3 Max-Beckm.-Str.2-8,Reichelstr.2-10B,Kolonnadenstr.1,3,11,13 Kolonnadenstr. 21 Kolonnadenstr. 23-29 Alter Amtshof 1-5, Manetstr. 2-6 Manetstr. 23-29,Reichelstr. 7-13, Friedrich-Ebert-Str. 10-12 Am Mückenschlößchen 13,15 Max-Planck-Str.13-19 Christianstr. 24,24/NG o.str.-seit.Gar, 26,28,28/NG Eitingonstr. 2-10 Christianstr. 18,18/Gar.,20,22,Max-Planck-Str. 20,22 Waldstr. 71-85, Goyastr. 1,3 mit Garagen Balzacstr.9-11 Nordplatz 7 Eutritzscher Str. 1 Breitenfelder Str. Magdeburger Str. Prellerstr./Erfurter Str. Poetenhof Rosa-Luxemburg-Str. 8 Lange Str. 6 Egelstr. 13/PP Roßplatz/PP Windmühlenstr. 33-41, Brüderstr. 18 Gerichtsweg/Freifläche Straße des 18. Oktober 2-8/PP Straße des 18. Oktober 3/PP Dösner Weg 33 Straße des 18. Oktober 26-36/P Philipp-Rosenthal-Str. 49 Philipp-Rosenthal-Str./Johannisallee Emilienstr. 24/PP Wundtstr. 2A/GH Shakespearestr. 17/19 Bernhard-Göring-Str. 28 Naundörfchen zu 2-6 Ranstädter Steinweg/PP Elsterstr. 2a Rudolphstraße
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungGegenstand der geplanten Beauftragung sind die Grünflächenpflege, der Schnitt von Rasen, Gehölzen,Sträuchern und Formhecken, die Pflege von Blumen-, Stauden-, Rosenbeeten, die Freiflächenpflege (auch von Wegen und Plätzen) durch Kehren, Laubbeseitigung,Unkrautentfernung und Freischnitt sowie Winterdienstleistungen in Beständen der Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH. Los 3: Region Nord-West u.a. mit nachfolgenden Flächen/Massen: Wiesen/Rasen ca. 159.000 m², Grauflächen ca. 73.000 m², Pflanz- und Strauchflächen ca. 21.000 m², Hecken ca. 7.000 m, begrünte Beläge ca. 5.000 m², Winterdienst ca. 45.000 m² Los 3 Region Nord-West beinhaltet folgende Liegenschaften: Holbeinstr. 73 Limburgerstr. 50-66 Einstein.15-35,Antonien12A,12B,12C,Erich-Zeigner-Allee78-92 Limburgerstr. 7,Erich-Zeigner-Allee 81-103, Antonienstr.12 Dieskaustr. 73 + 75 Zschochersche Str. 21 Röntgenstr. 26-30 Rietschelstr. 59,61 Paul-Küstner-Str. 30-32 Paul-Küstner-Str. 34-38 Abrahamstr. 2-10,Leunaer Weg1-11,Dr.-Her.-Duncker-Str.22-26 Mansf.Weg 1-13,2-36,Dr. Hr.-Duncker-Str.2-20,Saalf.Str.71-73 Dr.-Hr.-Duncker1-9,Morgensternstr.1-5,11,13,Saalf. Str.59-69 Dr.-Hr.-Duncker-Str.11-17,Leidhold.16-20,Morgenstern.2,2A,4 Morgensternstr. 15-25, Leidholdstr. 12-14 Beckerstr. 26-50,Morgensternstr. 18-24,Leidholdstr. 19-25 Beckerstr. 52-56 Beckerstr. 2-24 Demm.150,150/Gar.,Leidhold.1-9,Gröppler. 85,Lähne. 1,2,3,4 Lützner Str. 182-184,Lützner Plan 1-19,Demmering 139-141 Lützner 166-180,Lü Plan 2-20,Dem.133-137,Saalf.19,19A,21-27 Groitz.38-44,Thiet.2-24,Lützner155-161,Wipr.1-13,13/HH,15-23 Gaußstr.21-33,Karl-Schurz.22-30,Heimteich34-40,Heller.19-27 Karl-Schurz-Str. 17-23,Heimteich26-32,32A,Blüthner14-20 Blüthner11-23,Heimteich16-24,Pfingstweide10-16,Hellerstr.1-9 Philipp-Reis-Str. 1,1/Garage Rathenaustr. 19A Saalfelder Str. 31-47 inkl. TG; Holbergstr. 2-10; Gröpplerstr. 73,75; Demmergingstr. 142 Philipp-Reis-Str./Gaußstr./Heimteichstraße August-Bebel-Str. 30,30A Karl-Liebknecht-Str. 77 Kochstr. 13,15 Kurt-Eisner-Str. 2-20 Hardenbergstr. 4-10, Brandvorwerkstr. 62,64 Steinstr. 6,Brandvorwerkstr. 66,68 Kurt-Eisner-Str. 76,76A,78 Karl-Liebknecht-Str. 109,Scharnhorststr. 17,19 Andreasstr. 1-2, Scharnhorststr. 18 Scharnhorststr. 42,Lößniger Str. 56-60,Hardenbergstr. 53 August-Bebel-Str. 81-83 Kochstr. 59-63 Bernhard-Göring-Str. 96,96A Richard-Lehmann-Str. 39-43 Fichtestr. 38 (Gewerbe),38A,38B,40A-40C, Garage Arthur-Hoffmann-Str. 116,118 Arthur-Hoffmann-Str. 119-125 Lößniger Str. 62,62A-62C,Stein 60-70,72,Fichte 49-59 Altenburger 26,28-36,Fichte61,Lößniger51-57,Stein74,74/NG,76 Lößniger Str. 64-70 Fichtestr. 44-56 Brandstr. 4-6 Mühlholzgasse 44,44/Gar.,46,48,Teichstr. 17,19 Kochstr. 84-86,88-96,96/NG,98,98/NG,100 Eichendorffstr. 3, Wohnungen Meusdorfer Str. 43,45,TG,Biedermannstr. 56,Leopoldstr. 28-34 Herderstr. 13 Leopoldstr. 31 Bornaische Str. 94-98 Könneritzstr. 58 Haußmannstr. 5 Merseburger Str. 16 Merseburger Str. 18 Merseburger Str. 24 Merseburger Str. 28 Schmiedestr. 8 Alte Str. 7 Alte Str. 9 Alte Str. 9A Markranstädter Str. 16-18 Windorfer Str. 118/GF Kantatenweg 31 Dieskaustr. 79 Windorfer Str. 51/53 Dieskaustr. 203 Hafenstraße Karl-Heine-Str. 30 Erich-Köhn-Str. 41,43 Demmeringstr. 30 Georg-Schumann-Str. 274 Bucksdorffstr. 6 Wolffstr. 1 Pittlerstr.5-7 Georg-Schumann-Str. 419 Georg-Schumann-Str. 421 Georg-Schumann-Str. 423 Georg-Schumann-Str. 425 Georg-Schumann-Str. 425A Georg-Schumann-Str. 425B Georg-Schumann-Str. 427 Georg-Schumann-Str. 429 Georg-Schumann-Str. 431 Georg-Schumann-Str. 433 Georg-Schumann-Str. 435 Georg-Schumann-Str. 437 Georg-Schumann-Str. 123/PP Möckernsche Str. 12/PP Pölitzstr. 1/GH Lumumbastr. 27/Kickerlingsberg Kleiststr. 11/Gar. Bremer Str./Garagenhof Apelstr. 4 Hans-Beimler-Str. 1,1A,1A/NG Landsberger Str. 120-126 Uhrigstr. 1-15 Yorckstr.45 Blücherstr. 14, 14A, 16, 16A, 18-20 Blücherstr. 27,29 Faradaystr. 41-65, Rousseaustr.1-3 Blücherstr. 2-4, Faradaystr. 33-39, Yorckstr.11-15 Voltairestr. 6-14 Nernststr.1 Pferdnerstr. 16 / Pittlerstr. 3 Gottlaßstr. 3-21 Gottlaßstr.10-22,Hopfenbergstr.9-21 Lucknerstr. 1,Friedrich-Bosse-Str.74-78,Am Zuckmantel 2 Gartenwinkel 39 Dieskaustr. 203 Karl-Heine-Str. 30 Möckernsche Str. 12/PP Pölitzstr. 1/GH Limburger Str. 35-45, Siemensstr. 14-22, Wachsmuthstr. 5-15, Zschochersche Str. 86-94 Schönauer Str. 162 Sperontesstr. 2/4 Seumestr. 194/196 Leipziger Str. 45 Auenblick 2-6 Am Dorfplatz 18B-18C Miltitzer Str. 6-12, 6A, 12A Sandberg 22/22A Spittastr. 2
Interne KennungLOT-0003