77937-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Labormöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Käfigsysteme zur Maushaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-077
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39180000 Labormöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Institut für Experimentelle Kardiologie (Innere Medizin VIII), zieht 2022 vom AZIII-Gebäude im Neuenheimer Feld 669, 2. OG, in ein neues Gebäude in der Eppelheimer Straße 8 in Heidelberg. Zusammen mit diesem Institut ziehen auch Gruppen der Klinik für Kardiologie, Angiologie, Pneumologie (Innere Medizin III) und Gruppen der Klinik für Hämatologie, Onkologie, Rheumatologie (Innere Medizin V) mit ein. In dem neuen Gebäude wird ein Maushaltungsbereich eingerichtet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung