779443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – ASE Volkstedt - VE15 (Starkstrom und Photovoltaik (PV))
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASE Volkstedt - VE15 (Starkstrom und Photovoltaik (PV))
BeschreibungAngrenzend an die bestehende JVA-Volkstedt wird der Neubau einer Abschiebungssicherungseinrichtung errichtet. Dieser Komplex besteht aus einem Pfortengebäude (Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht unterkellerte Fahrzeugschleuse (2-geschossig), einem eingeschossigen, ebenerdigen Unterbringungsgebäude sowie Einfriedungen (Mauer,- Zaunanlagen) und Außenanlagen (Freiflächen, Verkehrswege, umbaute Freihöfe). Voraussichtlich zur gleichen Zeit werden, zum Teil unmittelbar an der Grundstücksgrenze, Neubauten der JVA entstehen.
Interne Kennung270/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGROBMENGEN 2 Stück Zentralbatterie 6 Stück Hauptverteilung mit Zählung (AV, SV, USV) 30 Stück Unterverteiler Ca. 50.000 m Kabel und Leitungen Ca. 1200 m Kabeltragsysteme Ca. 2500 Stück Installationsgeräte teilweise in Vandalismus sichere Ausführung 1 Stück KNX Bussystem mit ca. 450 Geräten Ca. 680 Leuchten incl. RZ und SL 2 Stück Blitzschutzanlagen (Pforte und Unterkunftsgebäude) ca. 500 m Fang- und Ableitungen 1 Stück PV Anlage mit einer Leistung von ca. 62 kWp 1 Stück Außenanlage mit ca. 50 Lichtpunkten und Verkabelung ca. 4000 m 2 Stück Wallboxen 1 Stück erdverlegtes Leerrohrsystem ca. 2500 m mit ca. 30 Zugschächten