77950-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Besucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci Baustrom/Baustellenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBesucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci Baustrom/Baustellenbeleuchtung
BeschreibungGeplant ist die Sanierung und Restaurierung des Gebäudebestands, Mühlenhauskomplex und Marstall, und die Ergänzung mit Neubauten, Schweizer Haus, Anbau West, Ergänzungsbau Nord sowie Infrastrukturmaßnahmen und Neuordnung der Freianlagen in zwei Bauabschnitten. Dabei wird das jetzige Besucherzentrum durch gastronomische Angebote, einen Museums- und Buchladen sowie ein Besucher-WC funktional ergänzt.
Interne Kennung2251012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustellenstrom und -beleuchtung 1. BA (Mühlenhauskomplex, Schweizer Haus): Baustromverteiler, Baustellenleuchten und Verbindungskabel auf Mietbasis inkl. Wartung, keine Erdverlegung