77951-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Ersatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 10b - Elektroanlagen (Fernmeldeanlagen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle und Erweiterung der Grundschule Bitburg-Süd - Los 10b - Elektroanlagen (Fernmeldeanlagen)
Beschreibung- Brandmelde- und Sprachalarmierungsanlage - Elektroakkustische Anlagen in der Sporthalle und Mensa, mit teilweiser Nutzung für die SAA - EDV-Anlage für den Erweiterungsbau - Wartung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung24-09-10-1100