779536-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Regionalentwicklung Kampwald – Naturschutzgebiet Dobratal Artenschutzinitialprojekt Wald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegionalentwicklung Kampwald – Naturschutzgebiet Dobratal Artenschutzinitialprojekt Wald
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Entwicklung eines Artenschutz-Initialprojekts mit dem Fokus auf Waldlebensräume im geplanten Naturschutzgebiet „Dobratal“ mit konkreten Maßnahmen und der initialen Umsetzungsbegleitung in Zusammenarbeit mit der Schutzgebietsbetreuung und dem Ersteller des Schutzgebiet-Managementplans.Näheres zum Ausschreibungsgegenstand ist den Vertragsbestimmungen (Teil B) und der Leistungsbeschreibung (Teil C) zu entnehmen.
Interne KennungRU7-Ü-534/016-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 90710000 Umweltmanagement, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenNäheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.