779561-2025 - Ergebnis
Deutschland – Biochemische Analysegeräte – Hochdurchsatzsequenziergerät für das Institut der Pathologie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochdurchsatzsequenziergerät für das Institut der Pathologie
BeschreibungDas ausgeschriebene Hochdurchsatzsequenziergerät für das Institut für Pathologie am Universitätsklinikum Halle (Saale) ist ein High-Throughput-Sequenzierer für Genomik und damit ein Instrument für molekularbiologischen Analysen. Es wird die Analyse von DNA und RNA auf Ganzgenom- und Exomebene ermöglichen. Die Genomsequenzierung trägt zur umfassenden Diagnostik und Therapiefindung insb. bei onkologischen Erkrankungen maßgeblich bei. Es arbeitet mit innovativer Optik und fortschrittlicher Sequenzierungschemie, um außergewöhnliche Datenqualität und eine flexible Anpassung je nach Probendurchsatz zu ermöglichen. Es ermöglicht eine technische Variabilität hinsichtlich der Fließzellengröße sowie der sequenzierenden Zyklen. Ergänzt wird das Gerät um einen Analyseserver mit entsprechenden Lizenzen zur ersten Datenanalyse.
Interne KennungHAL_UK_2025_23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434500 Biochemische Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0000