77961-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Externe Projektsteuerung SMILE24
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Projektsteuerung SMILE24
BeschreibungDie NAH.SH erhält für das Projekt SMILE24 Bundesfördermittel. Zur Unterstützung wurde mit Vergabe 0345 eine im Projektmanagement besonders erfahrene Projektleitung (Auftragnehmer) beauftragt. Mit der Verlängerung des Bewilligungszeitraumes, ist auch eine Weiterbeauftragung der externen Projektsteuerung notwendig geworden um die vollständige Umsetzung der Maßnahmen sicherzustellen.
Interne Kennung0345_2
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000