See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BMSGPK: Nationaler Aktionsplan Behinderung 2022-2030: laufende wissenschaftliche Begleitung und Bewertung (Evaluierung)
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Beauftragung der:des Bestbieterin:Bestbieters mit der durchgehenden wissenschaftlich Begleitung und Evaluierung des NAP Behinderung II.
Interne Kennung: 2024-0.387.568
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-2231
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Analyse von Best Practice Beispielen anderer UN-BRK-Vertragsstaaten sowie Empfehlungen daraus für Österreich sowie die Erstellung eines Konzeptes für die und Durchführung der Öffentlichkeits- und Informationsarbeit zur laufenden wissenschaftlichen NAP-Evaluierung