779698-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Fachplanungsleistungen gemäß Teil 4 Abs. 2 §53 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen gemäß Teil 4 Abs. 2 §53 HOAI
BeschreibungHerlikofer Str. 19/4, 73527 Schwäbisch Gmünd, GD, JVA, Haus 2, Barrierefreie Hafträume und Brandschutz, Fachplanungsleistungen gemäß Teil 4 Abs. 2 §53 HOAI, Planung der HLS-Technik in der Justizvollzugsanstalt Gotteszell im Zellenbau 2 Geschätzte Bauwerkskosten 1.310.000 Euro brutto. Aufschlüsselung nach / der relevanten Kostengruppen entsprechend DIN 276-1:2018-12: Geschätzte Kosten der Kostengruppe 300: 410.000 Euro brutto Geschätzte Kosten der Kostengruppe 440 und 450: 470.000 Euro brutto Geschätzte Kosten der Kostengruppe 410, 420, 430 und 480: 430.000 Euro brutto Fertigstellung der Entwurfsplanung bis zum 01.03.2026. Fertigstellung der Genehmigungsplanung bis zum 01.05.2026. Fertigstellung der Gesamtmaßnahme voraussichtlich bis zum 31.12.2027.
Interne Kennung25-75189
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-75189 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Fachplanungsleistung nach Teil 4 Abschnitt 2 §53 HOAI.
Interne KennungLOT-0000