7797-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Unterstützungsleistungen und Weiterentwicklung ASEL 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützungsleistungen und Weiterentwicklung ASEL 2025
BeschreibungBetriebsunterstützung Unterstützung bei der Einführung von zentralen Container-Lösungen (inkl. GPU-Nutzung) Einführung einer Rechteverwaltung in ASEL Weiterentwicklung der Live-Transkription in ASEL Mehrkanal-Funktionalität zur Verbesserung der Verschriftungsqualität und Konzeption
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungE 5470/9-2-3172/24 A2024-0856