779745-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Ableitungskanal Schramberg-Tennenbronn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Ableitungskanal Schramberg-Tennenbronn
BeschreibungStraßen-, Tiefbau- & Kanalbauarbeiten: Die Stadtwerke Schramberg Eigenbetrieb e.K. Abwasserbehandlung beabsichtigt in 2026 und 2027 einen Ableitungskanal von der Kläranlage Tennenbronn durch das Bernecktal bis Ortseingang Schramberg durchzuführen.
Interne Kennung2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 44113600 Bitumen und Asphalt
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerlegung eines Abwasserkanals DN300 von Schramberg nach Tennenbronn in offener Bauweise. Straßenbau: - Vollausbau ca. 10.000 m² - Kabelbauarbeiten Baulänge DN 110 ca. 5900 m Kanalbauarbeiten: - Rohre DN315, Kunststoff L ca. 5900 m - Rohre DN 300, Guss L ca. 30 m - Fertigteilschächte ca. 50 St. Wasserleitungs-Erdarbeiten: - Baulänge ca. 1300m - WL-Hausanschlüsse: ca. 150 m - WL-Schächte ca. 1 Stck.