779999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Interimsvergabe Catering Boostedt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterimsvergabe Catering Boostedt
BeschreibungDas LaZuF betreibt u. a in der Rantzau-Straße 10, 24598 Boostedt eine Landesunterkunft. In der Unterkunft werden aktuell Unterbringungsplätze abgebaut. Ab Juli liegt die maximale Kapazität bei ca. 1.800 Plätzen, bis Ende des Jahres 2025 soll der Standort mit maximal 1.250 Plätzen für maximal 1.000 Bewohnende ausgelegt werden. In besonderen Situationen mit extrem hohem Zugang (wie z.B. Krieg in der Ukraine oder der aktuelle hohe Flüchtlingszugang) können jederzeit mehr Personen in der Liegenschaft untergebracht werden. Gesucht wird interimsweise, bis zum Abschluss des regulären Vergabeverfahrens, ein zuverlässiger, branchenerfahrener Betreiber, der ein ansprechendes Angebot an abwechslungsreichen, preiswerten und schmackhaften, der jeweiligen Marktlage und den besonderen Belangen insbesondere der unterschiedlichen Glaubensrichtungen und Herkunftsländer der Bewohner*innen angepassten Speisen und Getränke an die Bewohner*innen der Unterkunft und die in der Liegenschaft tätigen Mitarbeiter*innen richten kann. Der Einsatz von Allergie auslösenden Zusatzstoffen in den Speisen ist zu vermeiden. Es wird erwartet, dass flexibel auf die schwankenden Belegungszahlen reagiert wird. Es wird erwartet, dass der Auftragnehmer auf die Ernährungsgewohnheiten der Bewohner eingeht.
Interne KennungZV-L8-25-1579000-412 .01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDas LaZuF hat Verlängerungsoptionen für jeweils 1 Monat bis maximal zum 15.11.2026.