780001-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartungsvertrag RLT- Anlagen 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungsvertrag RLT- Anlagen 1. Bauabschnitt
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Dienstleistung "Wartung von RLT-Anlagen" für die im Bestand des Universitätsklinikums Jena befindlichen RLT-Anlagen des 1. Bauabschnitts (1.BA).
Interne Kennung171.O.24.115
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt des Leistungsverzeichnisses (LV) ist die Wartung und Inspektion sowie kleine Instandsetzungsarbeiten an technischen Anlagen und Einrichtungen der RLT Anlagen im Bauabschnitt 1 nach VDI 6022 in den Gebäuden der Liegenschaften des Universitätsklinikums Jena (UKJ) am Standort Lobeda. Dies betrifft die Gebäude 6211, 6212, 6213, 6216, 6217, 6220, 6230, 6243 und 6244. Eine Gebäudeübersicht ist der Ausschreibung beigefügt. Das UKJ hat am Standort Lobeda in den Gebäuden die unterschiedlichsten Anlagen von verschiedenen Herstellern und Typen verbaut. Es handelt sich um RLT- Anlagen (Zu- und Abluftanlagen) mit und ohne Befeuchtung sowie mit und ohne Kälteregister.