780104-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Feuer- und Rettungswache Oelde - Lieferung von zwei Rettungswagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuer- und Rettungswache Oelde - Lieferung von zwei Rettungswagen
BeschreibungDie Stadt Oelde beabsichtigt, für ihre Feuer- und Rettungswache die Lieferung von zwei Rettungswagen in Anlehnung an die DIN EN 1789 und der DIN EN 13500. Die Ausschreibung besteht aus folgenden Titeln: Los 1: Fahrgestell Los 2: Aus- und Aufbau Angebote können nur als Komplettangebot eingereicht werden.
Interne KennungOV/2025/320/49
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell: Fahrgestell mit Fahrerhaus ohne Rückwand, geeignet zum Ausbau als Rettungswagen Typ C nach DIN EN 1789 (Kofferausbau). Die zulässige Gesamtmasse des fertigen Fahrzeuges darf höchstens 5.500 kg betragen. Der Radstand muss zwischen 3.500 mm - 3.700 mm liegen. Dieselmotor mit einer Leistung von mind. 135 kW. Abgasnorm: Euro 6 oder höherwertig Aus- und Aufbau: Der Kofferaufbau muss einschließlich aller Zugangstüren einem dynamischen Crashtest nach DIN EN 1789 bestanden haben und nach DIN EN 13500 getestet worden sein. Lieferung des Kofferaufbaus in GFK / Aluminium-Bauweise.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAus- und Aufbau
Interne Kennung2