780115-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Landkreis Freudenstadt - Erdgaslieferung 2026 / 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Freudenstadt - Erdgaslieferung 2026 / 2027
BeschreibungErdgaslieferung 2026 / 2027
Interne Kennung1013044 - Erdgas
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird - die Versorgung von 21 Abnahmestellen (Zählpunkte), davon 20 Abnahmestellen gem. Standardlastprofil (SLP-Kunden) und 1 Abnahmestelle gem. registrierender Leistungsmessung (RLM), die für den Zeitraum vom 01.01.2026, 6:00 Uhr bis zum 01.01.2028, jeweils 06:00 Uhr mit H-Gas beliefert werden. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf. - die Belieferung der Abnahmestelle „Gemeinschaftsunterkunft Hotel Post“ mit einem Bioerdgasanteil in Höhe von 10 % („Bioerdgas10“).
Interne Kennung0001