780126-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Küchenmöbel – 2025-0693 Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Lehrküchen, Küchenzeilen, Kinderküchen und Teeküchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0693 Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Lehrküchen, Küchenzeilen, Kinderküchen und Teeküchen
BeschreibungDie Stadt Duisburg schließt eine Rahmenvereinbarung für das Jahr 2026 inkl. drei Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate über die Lieferung und Montage von Lehrküchen, Küchenzeilen, Kinderküchen und Teeküchen im Rahmen eines offenen Verfahrens auf Grundlage des GWB in Verbindung mit der VgV ab. Einbezogen in diese Rahmenvereinbarung sind alle Dienststellen der Stadtverwaltung Duisburg und deren Eigenbetriebsähnlichen Betriebe, wobei erfahrungsgemäß der Großteil der Abrufe durch das Amt für Schulische Bildung und das Jugendamt und somit für die Schulen, Kindertageseinrichtungen und Jugendzentren im Duisburger Stadtgebiet erfolgt. Die Stadt Duisburg verfügt dabei über 140 Schulstandorte sowie über 80 städtische Kindertageseinrichtungen und Jugendzentren. Als Erfüllungsort wird zwischen den Vertragsparteien Duisburg vereinbart.
Interne Kennung2025-0693
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141400 Einbauküchen, 39221000 Kücheneinrichtungen, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0001