78014-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-FS Gronewald Schule Köln, Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-FS Gronewald Schule Köln, Freianlagen
BeschreibungFreianlagen
Interne KennungZ2420-2024-0131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung LV Außenanlagen: Nach Abschluss der Gebäudesanierung mit Erweiterungsbauten werden die gesamten Außen- und Freianlagenflächen der LVR Gronewaldschule in Köln Lindenthal, einschl. aller Leitungsgräben für die Außenbeleuchtung, den RW-Entwässerungsleitungen, L-Steinen, Stufen und sonstigen Fertigteilen, den Pflaster- und Plattenflächen, Spielflächen, Ausstattungsgegenstände sowie den Vegetationsflächen erneuert und ausgeschrieben. Die Arbeiten sollen ohne Unterbrechung ausgeführt werden, müssen sich aber an eine planerisch abgestimmte und festgelegte Abfolge halten, da die Schule im laufenden Betrieb umgebaut wird und für den weiteren Betrieb zu jeder Zeit Erschließungs- und Pausenhofflächen erforderlich sind. Die vorgesehene Leistungsabfolge ist wie folgt vorgesehen: • Teilbereich 1 - Pausenhoffläche zwischen Turnhalle und Turm bis etwa mittig des gepflasterten Pausenhofes • Teilbereich 2 - Pausenhoffläche Hintereingang bis Wendehammer, mit der Zufahrt und dem Halbinnenhof zwischen dem Neubau OGS und der Mensa • Teilbereich 3 - Eingangsbereich mit den Flächen entlang der Gronewaldstraße, einschl. Wiederherstellung der Bürgersteigflächen • Teilbereich 4 - Stellplatzflächen Stichstraße Gronewaldstraße zum Rautenstrauch Kanal • Teilbereich 5 - Herstellung der Vegetationsflächen der Teilbereiche 1 bis 4, einschl. der Pflegeleistungen Termine: Die Ausführung der Leistungen beginnt zum Jahresbeginn 2025 unmittelbar nach den Weihnachtsferien. Die Arbeiten sind bis zu den Sommerferien zum Schuljahresende 2024/2025 abzuschließen. Gesamtmengendarstellung: Die Baumaßnahme besteht im Wesentlichen aus den folgenden Längen und Flächen: • Abbruch Pflaster ca. 500,00 m2 • Abbruch Platten ca. 70,00 m2 • Boden lösen, beseitigen ca. 1.500,00 m3 • Leitungsgräben ca. 300,00 m • RW-Leitungen DN 100-200 ca. 250,00 m • L-Steine div. Höhen ca. 80,00 m • Boden entsorgen ca. 2.300,00 to • Planum ca. 2.440,00 m2 • Schotter einbauen ca. 1.700,00 to • Einfassungen ca. 500,00 m • Kunststoffflächen ca. 100,00 m2 • Pflasterfläche ca. 1.900,00 m2 • Plattenfläche ca. 70,00 m2 • Pflanzfläche ca. 930,00 m2
Interne KennungLOT-0000