780160-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – Jahresgrünpflege von Sonderbauwerken (2026-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahresgrünpflege von Sonderbauwerken (2026-2027)
BeschreibungJahresgrünpflege von Sonderbauwerken (2026-2027)
Interne KennungPV2-3261.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelMitte Nord
BeschreibungDieser Vertrag beinhaltet die Jahresgrünpflege zweimal jährlich von Sonderbauwerken (s. Angaben zu den Betriebsstellen). Nähere Angaben entnehmen Sie den weiteren Vertragsunterlagen und der Leistungsbeschreibung. Die Mähperiode liegt in der Regel zwischen dem 01.06. und dem 31.10. eines jeden Jahres. Dieser Rahmenvertrag gilt für die Jahre 2026 und 2027.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
LosLOT-0002
TitelSüd
Interne Kennung2