780184-2023 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasiums Senftenberg 2. BA - Los 2.01 - Gerüstbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 2.01 - Gerüstbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis OSL saniert und modernisiert derzeit das Gebäude des Friedrich-Engels-Gymnasium in der Fischreiherstraße
in Senftenberg. Die Sanierung erfolgt in 3 aufeinanderfolgenden vertikalen Bauabschnitten. Die ausgeschriebene Leistung
bezieht sich nur auf die Leistungen des 2. Bauabschnitts.
170 m Seitenschutzsystem an Attika umlaufend herstellen, Vorhaltedauer Summe 24 Wochen
115 m2 Gerüst stellen, Vorhaltedauer in Summe 24 Wochen
220 m2 Schutznetze an Balkonanlagen, Vorhaltedauer in Summe 5 Monate
18,5 m Absturzsicherung auf dem Flachdach, Vorhaltedauer in Summe 5 Monate
1 St Treppenaufgang Vorhaltedauer in Summe 24 Wochen
288 m3 Raumgerüst innerhalb Gebäude, Vorhaltedauer in Summe 2 Wochen
2 St Universaltreppenturm als 2. Rettungsweg, Vorhaltedauer 1 Jahr
6 St Podestverbreiterungen für Treppenturm, Vorhaltedauer 1 Jahr