780355-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer WKI Braunschweig - Neubau ZeluBa - V_024_755885_4a_Dachabdichtungsarbeiten Referenznummer der Bekanntmachung: WKI Braunschweig V_024_755885_4a_Dachabdichtungsarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Riegelbau
165 m2 Dampfsperre Elastomerbitumen Kaltselbstklebebahn auf Attika /Aufkantung H bis 1 000 mm; 660m2
Druckbelastbare Gefälledämmung MW 040 kaschiert, Gefälle 2 %, d= 40-475 mm; 670 m2
Abdichtung
Warmdach MW, Bitumen 2-lag., Gefälle 2 %, DU/E1 PYE KTP S4, DO/E1 PYE KTP 300 S5 und DU/E1 PYEG
200 S4; 190 m2
Abdichtung auf Aufkantung/Attika, Bitumen 2-lag., H 150 bis 1000 mm; 17 m Überbrückung Gebäudetrennfuge
b 140 mm, Fugenband Flachdach; 4 St. Attika-Entwässerung/Notentwässerung DN 70, Stahl verz./Edelstahl,
Schiebeflansch; 35 m Fallrohr rund DN 70, Stahl feuerverzinkt; 2 St. Lichtkuppel, l/b= 200/100 cm, Verglasung
Kunststoff 3-schalig, Uw 1,6, mit Öffnung; 2 St. Lichtkuppel, l/b= 200/100 cm, Verglasung Kunststoff 3-schalig,
Uw 1,6, mit Rauchableitung; 3 St. Lichtkuppel, l/b= 200/100 cm, Verglasung Kunststoff 3-schalig, Uw 1,6,
ohne Öffnung; 85 m Anschlageinrichtung mit Seilsicherung / 17 Stützen Stahl niro / Auflast 80kg/m2 ; 590 m2
Rollkiesschüttung, 16/32 mm, d= 5