780359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – 14983 - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung SHS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel14983 - Betrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung SHS
BeschreibungBetrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung
Interne KennungSH7-25-J-14983
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928530 Straßenlaternen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb und Instandhaltung der Straßenbeleuchtung 1.1 Leuchtstellen Die Straßenbeleuchtungsanlage besteht derzeit aus 2877 Leuchtstellen. Die Leuchtstellen stehen im Eigentum des Auftraggebers. Technische lnformationen zu den Leuchtstellen sind im Leuchtstellenregister wiedergegeben. Anstrahlungen sind Gegenstand dieses Vertrages, soweit diese im Leuchtstellenregister ausdrücklich benannt sind. 1.2 Straßenbeleuchtungsnetz Die Leuchtstellen sind an ein separates Straßenbeleuchtungsnetz angeschlossen. Das Straßenbeleuchtungsnetz befindet sich im Eigentum des Netzbetreibers des Netzes der Allgemeinen Versorgung. Die nachfolgend beschriebenen Leistungen erstrecken sich nur auf im Eigentum des Auftraggebers stehende Anlagenbestandteile. 1.3 Schaltstellen Die Straßenbeleuchtungsanlage umfasst derzeit ca. 69 Schaltstellen und befinden sich im Eigentum des Netzbetreibers des Netzes der Allgemeinen Versorgung. 1.4 Steuerung I Regelung Das Ein- und Ausschalten der Straßenbeleuchtungsanlage erfolgt über Tonfrequenz- Rundsteuerempfänger in den Schaltstellen und vereinzelt auch in Leuchtstellen in Abhängigkeit von der natürlichen Beleuchtungsstärke.
Interne Kennung0001