780361-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – TPB.362.02 Schreiner II - Garderoben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTPB.362.02 Schreiner II - Garderoben
BeschreibungDer Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet. Sanierung Sammlungsbau: TPB.362.02 Schreiner II - Garderoben
Interne KennungRuV-11000-2023-043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung Sammlungsbau: TPB.362.02 Schreiner II - Garderoben erstellen, Liefern und Aufstellen von Garderobenschränken Holzwerkstoffe furniert, in unterschiedlich große Einheiten zusammengefasst, ca. 480 Fächer zusammengefasst in 21 Einheiten Herstellen, Liefern und Aufstellen von Tisch- und Sitzbankkonstruktionen in gleicher Bauweise, ca. 11 Stück Liefern und Aufstellen von Garderobenschränken aus Stahlblech, teils in der Höhe unterteilt, ca. 280 Einheiten Liefern und Aufstellen von zugehörigen Sitzbankelementen, ca. 30 Stück Zugehörige Schließanlagen: - 580 Spindschlösser mit Münzpfand - 230 Zahlencodeschlösser
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine