2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Public portant sur la fourniture d'énergie et l'exploitation-maintenance de 5 réseaux de chaleur biomasse
Beschreibung: La fourniture d'énergie est incluse dans le marché et se fera sous la forme d'un marché de type MCI (marché comptage avec postes P1chaleur + P'1elec). La fourniture d'énergie est facturée sur la base d'un prix unitaire, exprimé en /MWh sur la base d'un relevé mensuel des compteurs d'énergie localisés dans les postes de livraison de la chaleur. Le TITULAIRE a à sa charge l'approvisionnement en biomasse (plaquettes forestières), ainsi que le contrat d'achat gaz de la chaufferie. Le Titulaire supportera les charges d'achat d'électricité et d'eau, Il s'engage également sur un objectif de performance en termes de consommation d'électricité et d'eau de remplissage. Pour chacun des 5 sites, le titulaire doit l'exploitation maintenance de la chaufferie et du réseau de chaleur bois énergie, comprenant les installations de production de chaleur, et de distribution jusqu'aux brides aval des échangeurs en sous-stations, et du système de régulation/pilotage/supervision/extraction de données de l'ensemble.
Interne Kennung: 202509
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Lot unique
Menge: 0