2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre en vue de l'aménagement des espaces publics et des voiries du plateau d'Aguilera à Biarritz
Beschreibung: Marché concernant une mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des espaces publics et des voiries (aménagements paysagers et des espaces publics, désimperméabilisation, aménagement du bois du Mont d'Orient, réseaux secs et humides, éclairage public, voirie,…) dans le cadre du projet d'aménagement et de requalification du plateau Aguilera à Biarritz. A l'échelle des espaces publics et des voiries dans le périmètre du présent marché, le plan guide prévoit 8 secteurs correspondants à des sous opérations (cf. CCTP). Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2024-125
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-03735
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une tranche ferme et 8 tranches optionnelles définies comme suit : Tranche ferme : - Etudes d'Avant-Projet sur l'ensemble des espaces publics et des voiries du plateau d'Aguilera ; - Secteur 0_aménagement d'un parking temporaire :Etudes Pro ; - Secteur 0_ Aménagement d'un parking temporaire : Missions Act / Visa / Det / Aor et Opc ; - Mission complémentaire 1 (Mc 1) : Rédaction des cahiers des charges pour la réalisation d'investigations géotechniques et hydrologiques complémentaires, analyse et suivi des prestations (G2 Avp/Pro, essais de perméabilité, piézomètres, …) ; - Mission complémentaire 2 (Mc 2) : Suivi environnemental du projet en phase conception ; - Mission complémentaire 4 (Mc 4) : Rédaction du dossier Loi sur l'Eau (régime déclaratif), assistance lors de son instruction jusqu'à l'obtention de l'arrêté préfectoral. Tranche optionnelle 1 : -Secteur 1_usb : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 1. Tranche optionnelle 2 : - Secteur 2_jaï Alaï : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 2. Tranche optionnelle 3 : - Secteur 3_entrée du plateau depuis le Bab : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 3. Tranche optionnelle 4 : - Secteur 4_impasse Aguilera : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 4. Tranche optionnelle 5: - Secteur 5_haget-Bendern : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 5. Tranche optionnelle 6: - Secteur 6_rue Cino del Duca : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 6. Tranche optionnelle 7: - Secteur 7_bois du Mont-Orient : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 7. Tranche optionnelle 8: - Secteur 8_abords Coubertin : Missions Pro, Act, Via, Det, Aor et Opc ; - Mission complémentaire 3 (Mc 3) : Suivi environnemental du projet en suivi des travaux - Secteur 8. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires