780410-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Vergabe von Projektsteuerungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Projektsteuerungsleistungen
BeschreibungDer Ochtumverband beabsichtigt die Neuordnung des Hochwasserschutzes am Klos-terbach/Varreler Bäke für die Gemeinde Stuhr. Im Wesentlichen sehen die Planungen die Ertüchtigung, Rückverlegung und den Neubau von Deichen auf einer Strecke von etwa 6,5 km entlang des Gewässers zwischen Stuhr – Blocken und der Straße „Grüne Straße“ vor. Ferner ist die Errichtung von zwei Hochwasserschöpfwerken und weiteren Ingenieurbauwerken geplant. Die Plangenehmigung wurde am 23.11.2023 erteilt, so dass die Planung bereits bis einschließlich zur Genehmigungsplanung für den Deichbau abgeschlossen ist. Nähere Einzelheiten ergeben sich aus der Aufgabenbeschreibung und den übrigen Vergabeunterlagen. Die Projektsteuerungsleistungen werden im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorherigem Teilnahmewettbewerb gem. §§ 17, 74 VgV europaweit ausgeschrieben.
Interne Kennung002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001