780423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Havelland Kliniken Unternehmensgruppe in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Havelland Kliniken Unternehmensgruppe in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 9.940 MWh (4.970 MWh/a) elektrischer Energie für die Jahre 2026 und 2027 als horizontales Tranchemodell mit 1 Tranche je Lieferjahr.
Interne KennungVEA-2025-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 9.940 MWh (~4.970 MWh/a) in einem Los für die Kalenderjahre 2026 & 2027. Die Lieferung findet als horizontales Tranchenmodell (1 Tranche) inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000