780598-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigung Dienstgebäude des Nationalparks Ruhestein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Dienstgebäude des Nationalparks Ruhestein
BeschreibungReinigung Dienstgebäude des Nationalparks Ruhestein
Interne Kennung25-67220
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNationalparkzentrum Ruhestein (Baiersbronn, Ruhestein 1): Unterhaltsreinigung: 76.529 m²/Monat (Normalbetrieb), 7.269 m²/Monat (Schließzeit), Grundreingung 3.668,24 m²/Reinigung, Glasreinigung einseitig 140 m²/Reinigung, zweiseitig 862 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung, Tageskraft Verwaltungsgebäude (Seebach, Schwarzwaldhochstr. 2c): Unterhaltsreinigung: 4.843 m²/Monat, Grundreingung 604 m²/Reinigung, Glasreinigung zweiseitig 341 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Villa Klumpp (Seebach, Schwarzwaldhochstr. 2): Unterhaltsreinigung: 3.546 m²/Monat, Grundreingung 621 m²/Reinigung, Glasreinigung zweiseitig 117 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Nationalparkhaus Herrenwies (Forbach, Herrenwies 14b): Unterhaltsreinigung: 4.839 m²/Monat, Grundreingung 237 m²/Reinigung, Glasreinigung zweiseitig 32 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Sonderreinigung Nationalparkstützpunkt Herrenwies (Forbach, Herrenwies 34a): Unterhaltsreinigung 395 m²/Monat, Glasreinigung zweiseitig 61 m²/Reinigung (einseitig gemessen), Grundreinigung 445 m²/Reinigung, Sonderreinigung
Interne KennungLOT-0000