780600-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Übersetzung von Finanz- und Wirtschaftsdokumenten aus dem Englischen ins Dänische (DA), Niederländische (NL), Estnische (ET), Französische (FR), Deutsche (DE), Italienische (IT), Slowenische (SL) und Schwedische (SV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übersetzung von Finanz- und Wirtschaftsdokumenten aus dem Englischen ins Dänische (DA), Niederländische (NL), Estnische (ET), Französische (FR), Deutsche (DE), Italienische (IT), Slowenische (SL) und Schwedische (SV)
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-006306
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79530000 Übersetzungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Europäische Zentralbank hat im Rahmen dieses offenen Verfahrens Aufträge für die Übersetzung von Finanz- und Wirtschaftsdokumenten aus dem Englischen ins Dänische (DA), Niederländisch (NL), Estnisch (ET), Französisch (FR), Deutsch (DE), Italienisch (IT), Slowenisch (SL) und Schwedisch (SV) sowie zugehörige Arbeiten und Dienstleistungen vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aufträge für dänische Übersetzungsdienste in Fernarbeit/vor Ort und Auslagerung von Aufträgen mit Fokus auf hohe Qualität (DA-A)
Los-Nr.: DA-A
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer muss der EZB die Übersetzung von finanziellen und wirtschaftlichen Dokumenten aus dem Englischen in die Zielsprache sowie weitere zugehörige Arbeiten und Dienstleistungen zur Verfügung stellen.
Dänische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (DA-B)
Los-Nr.: DA-B
Aufträge für niederländische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort (NL)
Los-Nr.: NL
Niederländische Übersetzungsdienste mit Fokus auf hoher Qualität (NL Outsourcing-A)
Los-Nr.: NL Outsourcing-A
Niederländische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (NL Outsourcing-B)
Los-Nr.: NL Outsourcing-B
Aufträge für estnische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort und Outsourcing-Aufträge mit Fokus auf hohe Qualität (ET-A)
Los-Nr.: ET-A
Estnische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (ET-B)
Los-Nr.: ET-B
Aufträge für französische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort (FR)
Los-Nr.: FR
Französische Übersetzungsdienste mit Fokus auf hohe Qualität (FR Outsourcing-A)
Los-Nr.: FR Outsourcing-A
Französische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (FR Outsourcing-B)
Los-Nr.: FR Outsourcing-B
Aufträge für deutsche Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort (DE)
Los-Nr.: DE
Deutsche Übersetzungsdienste mit Fokus auf hohe Qualität (DE Outsourcing-A)
Los-Nr.: DE Outsourcing-A
Deutsche Übersetzungsdienste mit Fokus auf Kapazität (DE Outsourcing-B)
Los-Nr.: DE Outsourcing-B
Aufträge für italienische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort (IT)
Los-Nr.: IT
Italienische Übersetzungsdienste mit Fokus auf hohe Qualität (IT Outsourcing-A)
Los-Nr.: IT Outsourcing-A
Italienische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (IT Outsourcing-B)
Los-Nr.: IT Outsourcing-B
Aufträge für slowenische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort und Outsourcing-Aufträge mit Fokus auf hohe Qualität (SL-A)
Los-Nr.: SL-A
Slowenische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (SL-B)
Los-Nr.: SL-B
Aufträge für schwedische Übersetzungsdienste in Telearbeit/vor Ort und Outsourcing-Aufträge mit Fokus auf Qualität (SV-A)
Los-Nr.: SV-A
Schwedische Übersetzungsdienste mit Fokus auf Leistungsfähigkeit (SV-B)
Los-Nr.: SV-B