780615-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Beschaffung von Abfallsammelfahrzeugen und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Abfallsammelfahrzeugen und Zubehör
BeschreibungBeschaffung eines Mini-Pressfahrzeugs, eines Abfallsammelfahrzeuges mit Ladebordwandaufbau und zweier Abfallsammelfahrzeuge mit Kippaufbau für die Durchführung der Abfallentsorgung
Interne Kennung136-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird ein offenes Verfahren gemäß § 15 VgV durchgeführt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines endmontagefähigen Fahrgestells für ein Mini-Pressfahrzeug
BeschreibungDie Abfallwirtschafts- und Beschäftigungsbetriebe Landkreis Peine ist eine kommunale Anstalt des öffentlichen Rechts mit Sitz in der Woltorfer Str. 57/59 in 31224 Peine, Niedersachsen. Sie nimmt im Landkreis Peine die Aufgabe als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger (§ 20 KrWG) wahr. Die Auftraggeberin schreibt in ihrer Funktion als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger (§§ 17, 20 KrWG) die Beschaffung eines Mini-Pressfahrzeugs, eines Abfallsammelfahrzeuges mit Ladebordwandaufbau und zweier Abfallsammelfahrzeuge mit Kippaufbau für die Durchführung der Abfallentsorgung aus.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34144511 Müllfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für das unter Los 1 beschaffte Fahrgestell nebst Endmontage
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelLieferung von drei endmontagefähigen Fahrgestellen für die in Los 4 und 5 beschafften Aufbauten
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
LosLOT-0004
TitelLieferung von zwei Kippaufbauten für die in Los 3 beschafften Fahrgestelle und Endmontage
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34139300 Vollständige Fahrgestelle, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen
LosLOT-0005
TitelLieferung eines Ladebordwandaufbaus für das in Los 3 beschaffte Fahrgestell und Endmontage
Interne Kennung5