See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition de bennes, transport et traitement des déchets collectés en déchetteries
Beschreibung: La Collectivité confie aux prestataires : - La mise à disposition de bennes et/ou conteneurs spécifiques de collecte en déchetterie et sur les différents points de regroupement situés sur le territoire communautaire, - L'enlèvement des déchets sur l'ensemble des déchetteries et des différents points de regroupement du territoire et leur transport vers les différents lieux de traitement, - La pesée des matériaux sortant des déchetteries, - Le traitement des déchets collectés en déchetteries et hors déchetteries
Interne Kennung: 25.008-013
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La ferraille et les batteries
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, transport et traitement de la ferraille et des batteries
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Les encombrants
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, transport et traitement des encombrants, gravats, terres souillées, de l'amiante, du plâtre et des déchets de voirie et de balayage
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Le bois
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, transport et traitement du bois
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Le carton
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, transport et traitement du carton
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Les déchets spécifiques
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, transport et traitement des déchets diffus spécifiques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0006
Titel: Les déchets verts
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des déchets verts
Interne Kennung: 6