78071-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalübernehmerleistung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralübernehmerleistung
BeschreibungRealisierung zweier Wohnungsneubauten in der Bernauer Straße 26_34 in Berlin-Mitte im Rahmen eines Generalübernehmermodells Beschreibung: Die WBF Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Friedrichshain mbH beabsichtigt, die schlüsselfertige Errichtung zweier Wohngebäude mit Untergeschoss und Außenanlagen im Berliner Bezirk Mitte an einen leistungsfähigen Generalübernehmer zu vergeben, der auch alle erforderlichen Planungsleistungen übernimmt. Die Grundlage der Vertragsleistungen ist eine funktionale Leistungsbeschreibung (FLB) zzgl. deren ergänzende Anlagen.
Interne KennungOV 3115-12-2020
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelGeneralunternehmerleistung
BeschreibungRealisierung zweier Wohnungsneubauten in der Bernauer Straße 26_34 in Berlin-Mitte im Rahmen eines Generalübernehmermodells Beschreibung: Die WBF Wohnungsbaugesellschaft Berlin-Friedrichshain mbH beabsichtigt, die schlüsselfertige Errichtung zweier Wohngebäude mit Untergeschoss und Außenanlagen 630310-2024 Page 2/4 8.1. 7.1.1. 7.1. 5.1.16. 5.1.12. 5.1.7. 5.1.3. 5.1.2. 5.1.1. im Berliner Bezirk Mitte an einen leistungsfähigen Generalübernehmer zu vergeben, der auch alle erforderlichen Planungsleistungen übernimmt. Die Grundlage der Vertragsleistungen ist eine funktionale Leistungsbeschreibung (FLB) zzgl. deren ergänzende Anlagen.