780749-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IPMS-CNT Dresden - Neu- und Umbau Reinraum und Bürogebäude - V_048_750638_440_vorgezogene NSHV und UV-Tools
Referenznummer der Bekanntmachung: IPMS-CNT - V_048_750638_440_vorgezogene NSHV und UV-Tools
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315300 Stromversorgungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 10.07.2020; Leistungsende 30.10.2020
* Beschreibung der Beschaffung:
1 x NSHV (unterteilt in drei Blöcke) in/für RR-Gebäude
5 x UV-RR 208V in/für Reinraum/ Labor
5 x UV-RR 400V in/für Reinraum/ Labor
ca. 23m Stromschiene 5000A
2 x Umbau Bestandsstromschiene (35m, Schienensystem KGF 36 (3600A)) auf TN-S-Netz
ca. 16km Kabel und Leitungen;
ca. 1,5km Verlegesysteme