2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restauration collective pour le CCAS
Beschreibung: Le Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) met à disposition un ensemble de services destinés à faire face aux situations de précarité ou de difficultés sociales touchant plusieurs catégories de personnes, notamment les personnes âgées. Dans ce cadre, le CCAS souhaite offrir aux séniors un service de restauration pour contribuer au développement de leur vie sociale, la prévention des pathologies liées au vieillissement et à l'isolement et améliorer le bien vivre quotidien de cette population. Ce service ouvert à tous et à toutes, a vocation à rendre concret la capacité du CCAS à offrir plaisir et qualité dans un temps partagé. Aussi il est attendu une haute exigence en termes de développement de la vie sociale des séniors, de qualité nutritionnelle et de qualité de service public rendu. La prestation proposée répondra aux enjeux suivants : - La qualité gustative, la diversité des propositions de menus ; - L'animation, la convivialité et la contribution au lien social ; - La qualité du service rendu par la rigueur règlementaire et la transparence de fonctionnement, la régularité dans l'organisation, le respect des attentes exprimées par les usagers et par le CCAS ; - Le réaménagement ou La revitalisation de ce service, qui a précédemment touché un plus grand nombre d'habitants. Le respect de la règlementation en matière de contenants réutilisables, de lutte contre le gaspillage et celui de l'obligation de garantir au moins 50% de produits durables, dont au moins 20% de produits issus de l'agriculture biologique, entendu en valeur d'achat, sont des attentes fortes de le CCAS (voir en ce sens l'article L230-5-1 du Code rural et de la pêche maritime). La transparence et la prise en compte des attentes exprimées par le CCAS à ce sujet sont indispensables
Interne Kennung: SE25044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Fourniture de repas en liaison chaude pour le restaurant de la résidence des Glycines
Beschreibung: Fourniture de repas en liaison chaude pour le restaurant de la résidence des Glycines
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Portage de repas à domicile en liaison froide
Beschreibung: Portage de repas à domicile en liaison froide
Interne Kennung: 2