780942-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Barrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, zwei Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBarrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, zwei Lose
BeschreibungDer Bahnhof Bad Münster am Stein (Bahnhofsmanagement Mainz) soll barrierefrei ausgebaut werden. Der Bahnhof soll elektrotechnisch neu ausgestattet werden. Die Ausschreibung ist in 2 Lose unterteilt. Es können 1 oder 2 lose angeboten werden. Los 1: Beleuchtung mit Stromversorgung - bauzeitlicher Ausbau Weichenheizung - Beleuchtung auf allen Bahnsteigen - Beleuchtung in der Personenunterführung - Stromversorgung der Aufzüge - Medientrennung aus dem Empfangsgebäude - Kabelverlegung Los 2: Photovoltaik-Anlage
Interne Kennung25FEI79750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon ​Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen ​berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen ​Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelBarrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, Los 1 Beleuchtung mit Stromversorgung
BeschreibungBarrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, Los 1 Beleuchtung mit Stromversorgung
LosLOT-0002
TitelBarrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, Los 2 Photovoltaik-Anlage
BeschreibungBarrierefreier Ausbau der VST Bad Münster am Stein, Elektroarbeiten, Los 2 Photovoltaik-Anlage