780953-2024 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Holztüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolztüren
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet den Einbau von Holztüren mit Stahlzargen sowie Durchblickfenstern in einem Neubau mit Tagesklinik, Psychiatrischer Institutsambulanz sowie 2 Sektorstationen mit 3 Vollgeschossen und einer Teilunterkellerung. Der Neubau hat eine Grundfläche von ca. 49,50 x 40,35 m im Erdgeschoss, 38,00 x 42,60m in den beiden Obergeschossen, sowie eine Attikahöhe des Hauptdaches von 11,70 m über OK Gelände. Massen: Holztüren (Drehtüren) mit Stahlumfassungszarge, verschiedenste Anforderungen, 220 Stück Holztüren (Schiebetüren) mit Stahlumfassungszarge, 2 Stück Durchblickfenster F0 mit Stahlumfassungszarge, 14 Stück Durchblickfenster F0 mit Massivholzstockzarge, 4 Stück Stahltüren innen T30, 2 Stück Stahltür außen, 1 Stück Beschlagsätze, Obentürschließer
Vorherige Bekanntmachung96119-2024
Interne Kennung34411-ZfP-KSW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
Menge1