781022-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung: Max-Mannheimer-Platz 1, NS-Dokumentationszentrum
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung: Max-Mannheimer-Platz 1, NS-Dokumentationszentrum
BeschreibungBewachung NS-Dokumentationszentrum, Max-Mannheimer-Platz 1, 80333 München
Interne KennungVGSt1-2-2025-0042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensVerkürzte Angebotsfrist gem. §15 Abs. 3 VgV - Verzögerungen aufgrund umfangreicher Klärungen neuer Vertragsbestandteile (Vertragsstrafen, Serviceaufgaben werden gesondert ausgeschrieben und wurden aus der Leistungsbeschreibung entfernt) - Bevorstehende Weihnachtsfeiertage - 2 Monate Vorlaufzeit, da ausreichend Zeit für die Personalgestellung bei diesem sehr wichtigen politischen Bewachungsobjekt gegeben sein muss
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMuseumsbewachung - Objektschutz-, Alarm- und Interventionsdienste 1 Schichtleiter (LG 10) oder GSSK (Lg 3 c) + Zulage Mo-So und Feiertage 1 - 3 Sicherheitskräfte (Lg 3 b) als Sicherheits- und Aufsichtspersonal Mo-So und Feiertage Alarm- und Interventionsdienste gem. Leistungsbeschreibung Alle eingesetzten Sicherheitskräfte müssen die Freigabe "Schutz besonders gefährdeter Objekte" haben. Die im LV abgefragten Stunden beinhalten die Verlängerungsoption.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis maximal 30.04.2031.