78110-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Sammlung, Transport und Übergabe von Sperrabfall und Verwertung von Altholz im Landkreis Günzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Transport und Übergabe von Sperrabfall und Verwertung von Altholz im Landkreis Günzburg
BeschreibungDer Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Günzburg beabsichtigt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgabe, die Sammlung, den Transport und die Übergabe von Sperrabfall und Verwertung von Altholz im Landkreis Günzburg zum 01.05.2025 neu zu vergeben.
Interne Kennung25.008.KAW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Kreisabfallwirtschaftsbetrieb beabsichtigt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgabe, die Sammlung, die Beförderung und die Übergabe des Sperrabfalls sowie die Verwertung des separat erfassten Altholzes zum 01.05.2025 neu zu vergeben. Die Sperrabfallerfassung ist in Form eines Hol- und Bringsystems organisiert. Das Bringsystem (Wertstoffhöfe und AWZ Burgau) ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung0001