781157-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abdichtungsarbeiten Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbdichtungsarbeiten Rohbau
BeschreibungAbdichtungsarbeiten für den Neubau, Umbau und Sanierung des Bürgerhauses und der Gemeindeverwaltung in Allendorf (Eder)
Interne KennungALL-2025-0016
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDringlichkeit nach § 17 VgV - Das erste Verfahren für die Abdichtungsarbeiten ist gescheitert. Da die Rohbauarbeiten vergeben und begonnen wurden. sind die Abdichtungsarbeiten schnellstmöglich zu vergeben, um einen Baustop zu verhindern. Um möglichst viel Wettbewerb zu schaffen, wurde die Teilnahmefrist nicht verkürzt. Die Beschleunigung wird duch Verkürzung der Angebotsfrist generiert.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbdichtungsarbeiten für den Rohbau der Erweiterung der Verwaltung und des Ersatzneubaus des Bürgerhauses
Interne KennungLOT-0000