781204-2023 - ErgebnisDeutschland-Senftenberg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasiums 2. BA - Los 2.16 - Heizung- Sanitär
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 2.16 - Heizung- Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizungsinstallation
4 St Standkonvektoren
36 St Stahlröhrenradiatoren
30 m Leitungsverlegung im Fußboden
600 m Kupferrohr DN 15-DN40, vorwiegend Sichtmontage
Schweißarbeiten: Anarbeiten an Bestand
Sanitärinstallation
12 St Waschtisch Anlagen
4 St Küchenspülen Klassenraum
3 St Spülenanschluss Ausgabeküche
140 m Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 125
425 m Trinkwasserleitungen DN12 bis DN50
Regenwasser
95 m Regenwasserleitungen DN 100 bis DN 150
Grundleitung unter Sohlplatte
10 m Schmutzwasserleitungen DN 100
Interimslösung Gasversorgung Fachkabinette
Wartungsleistungen
35 m Gasleitung Kupfer