Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen - Aufzuganlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-263412
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen:
Bruttogrundfläche: 6.000 m²
Bruttogeschossfläche: 3.700 m²
Bruttorauminhalt: 35.000 m²
Abmessungen:
Hallenbad: 75 m x 26 m
Umkleiden: 65 m x 11,30 m
Sauna: 52 m x 16,25 m
Außensauna: 18 m x 7 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tragkraft: 1.000 kg
Haltestellen: 2 Stück
Ladestellen: 2 Stück
Türen gegenüberliegend: ja
UG (Austritt 1-seitig)
EG (Austritt 1-seitig)
Anzahl der Kabinentüren:2
Anzahl der Schachtüren:2
Förderhöhe: 3.700 mm
Kabinenbreite: 1.100 mm
Kabinentiefe: 2.100 mm
Kabinenhöhe: 2.200 mm
Türbreite: 1.000 mm
Türhöhe: 2.100 mm
Schachthöhe:8.300 mm
Schachtbreite: 1.800 mm
Schachttiefe:2.640 mm
Schachtkopf:3.500 mm
Schachtgrube: 1.100 mm
Schachtausführung:Stahlbeton