781303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal – Miete elektrische Dampferzeuger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete elektrische Dampferzeuger
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Anmietung von mindestens zweien redundanten elektrischen Dampferzeugern samt zugehöriger Nebenaggregate und Infrastruktur für einen Zeitraum von ca. 22 Monaten, einschließlich Lieferung, Montage, betriebsfertiger Inbetriebnahme, Wartung und Instandsetzung, sowie anschließendem Rückbau nach Ende des Mietzeitraumes am Standort Mensa am Ring. Eine Verlängerung des Vertrags über die vorgesehenen 2 Jahre ist optional möglich.
Interne Kennung2025_156_KK
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungIch verstehe nicht, wieso ich das Einhalten einer Regel begründen muss. Es gilt das Geschäftsgeheimniss. Der Auftragnehmer hat ein berechtigtes Interesse seine eigene Kalkulation nicht dem Wettbewerb gegenüber offenzulegen.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001