See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un complexe sportif et culturel
Beschreibung: Annonce dérivée - Concours restreint de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un complexe sportif et culturel sur la commune des Arcs.
Interne Kennung: 2401PFSRV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché attribué au lauréat du concours, conformément aux dispositions de l'article R 2122-6 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de maitrise d'œuvre pour la réalisation d'un complexe sportif et culturel
Beschreibung: Concours de maitrise d'œuvre pour la réalisation d'un complexe sportif et culturel Durée estimée : 57 mois Montant estimatif des travaux : 8 000 000 euros
Interne Kennung: AOO maitrise œuvre complexe sportif et culturel