781537-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWES Kassel - Neubau Institutsgebäude - V_153_755800_07 Metallbauarbeiten - Fassadenelemente
Referenznummer der Bekanntmachung: V_153_755800_07 Metallbauarbeiten - Fassadenelemente
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_153_755800_07 Metallbauarbeiten - Fassadenelemente
Los-Nr.: 01
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Hinterlüftete Fassadenbekleidung Aluminiumtafeln mit Metall-Unterkonstruktion ca. 750 m2; Hinterlüftete Fassadenbekleidung Aluminium-Streckmetall mit Metall-Unterkonstruktion ca. 3.220 m2, Wärmedämmarbeiten ca. 720 m3; Aluminium-Glas-Fassadenelemente (PRK/Fenster/Türen) ca. 3.800 m2, BiPV-Module ca. 35 m2, Sonnenschutzanlagen ca. 300 Stück.