781649-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von elektrischer Energie
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie (Grünstrom) für die Jahre 2026 bis 2028
Interne Kennung: X-WVVRW-2024-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung von 6.500 MWh Grünstrom für die Lieferjahre 2026-2028 in Tranchenmodel
Interne Kennung: LOT-0000