See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Active Sourcing
Beschreibung: Zu erbringende Leistungen 2.1 Gegenstand der Leistung Die NBank beabsichtigt zwei Rahmenverträge über Active Sourcing zum Finden von Personal für die Besetzung von Spezialisten Funktionen, vor allem mit IT- bzw. bankenspezifischen Hintergrund, abzuschließen. Zielsetzung ist der Zugang zu Be-werbenden, den die NBank bisher nicht hat. Die Leistung beinhaltet für beide Lose folgende Punkte: - Martkrecherche zu Besetzungsmöglichkeiten der Stelle und Bewerbenden Marktanalyse - Identifizieren von geeigneten und wechselbereiten Kandidaten (m/w/d) unter Berücksichtigung von Must-Have-Kriterien - Ansprache von Kandidaten, die nicht auf eine Stellenanzeige reagiert hätten - Vorauswahl der Kandidaten anhand der Anforderungen der Stelle und der NBank allgemein - Fachliches erstes Interview durch Spezialisten - Rechnungsstellung erst nach erfolgreicher Lieferung/erfolgreichem Vorschlag von mindestens zwei Kandidaten pro Suchauftrag, die den Must-Have-Kriterien entsprechen und zur NBank passen - Die Regelungen des AGG sind durch den Auftragnehmer zu beachten. Der Auftragnehmer stellt die NBank von Ansprüchen frei, die ihr gegenüber auf-grund von Verstößen des Auftragnehmers erhoben werden. - Die Unterlagen der vorgeschlagenen Kandidaten werden über eine digitale Plattform zur Verfügung gestellt, die vom Bieter zu betreiben ist. Eine Übermitt-lung per E-Mail wird ausgeschlossen. Pro Suchauftrag müssen mindestens zwei Kandidaten vorgeschlagen werden. Maximal wird der Auftraggeber 45 Suchaufträge für Los 1, Spezialisten-Profile mit Bankbezug, und 15 Suchaufträge für Los 2, IT-Profile pro Jahr abrufen. Es besteht keine Mindestabnahmeverpflichtung für den Auftraggeber. 2.2 Vertragslaufzeit Die Rahmenverträge werden zunächst für 24 Monate geschlossen und verlängern sich zweimalig um weitere 12 Monate, sofern sie nicht 90 Tage vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit, erstmalig zum Ablauf der Grundlaufzeit, vom Auftraggeber gekündigt werden. 2.3 Leistungsort Die Leistung kann örtlich unabhängig erbracht werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79610000 Stellenvermittlung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Spezialisten-Profile mit Bankbezug
Beschreibung: 2. Zu erbringende Leistungen 2.1 Gegenstand der Leistung Die NBank beabsichtigt zwei Rahmenverträge über Active Sourcing zum Finden von Personal für die Besetzung von Spezialisten Funktionen, vor allem mit IT- bzw. bankenspezifischen Hintergrund, abzuschließen. Zielsetzung ist der Zugang zu Be-werbenden, den die NBank bisher nicht hat. Die Leistung beinhaltet für beide Lose folgende Punkte: - Martkrecherche zu Besetzungsmöglichkeiten der Stelle und Bewerbenden Marktanalyse - Identifizieren von geeigneten und wechselbereiten Kandidaten (m/w/d) unter Berücksichtigung von Must-Have-Kriterien - Ansprache von Kandidaten, die nicht auf eine Stellenanzeige reagiert hätten - Vorauswahl der Kandidaten anhand der Anforderungen der Stelle und der NBank allgemein - Fachliches erstes Interview durch Spezialisten - Rechnungsstellung erst nach erfolgreicher Lieferung/erfolgreichem Vorschlag von mindestens zwei Kandidaten pro Suchauftrag, die den Must-Have-Kriterien entsprechen und zur NBank passen - Die Regelungen des AGG sind durch den Auftragnehmer zu beachten. Der Auftragnehmer stellt die NBank von Ansprüchen frei, die ihr gegenüber aufgrund von Verstößen des Auftragnehmers erhoben werden. - Die Unterlagen der vorgeschlagenen Kandidaten werden über eine digitale Plattform zur Verfügung gestellt, die vom Bieter zu betreiben ist. Eine Übermittlung per E-Mail wird ausgeschlossen. Pro Suchauftrag müssen mindestens zwei Kandidaten vorgeschlagen werden. Maximal wird der Auftraggeber 45 Suchaufträge für Los 1, Spezialisten-Profile mit Bankbezug, und 15 Suchaufträge für Los 2, IT-Profile pro Jahr abrufen. Es besteht keine Mindestabnahmeverpflichtung für den Auftraggeber. 2.2 Vertragslaufzeit Die Rahmenverträge werden zunächst für 24 Monate geschlossen und verlängern sich zweimalig um weitere 12 Monate, sofern sie nicht 90 Tage vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit, erstmalig zum Ablauf der Grundlaufzeit, vom Auftraggeber gekündigt werden. 2.3 Leistungsort Die Leistung kann örtlich unabhängig erbracht werden.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: IT-Profile
Interne Kennung: 2