781764-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES INSTALLATIONS MULTITECHNIQUES DE L'INA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES INSTALLATIONS MULTITECHNIQUES DE L'INA
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de maintenance préventive et corrective, de niveau 1 à 4 inclus selon la norme FDX 60-000, des installations suivantes : - Installations de Climatisation, de Ventilation, de Chauffage et de Désenfumage mécanique - Installations de Courants Forts - Installations de Plomberie et d'Eau Chaude Sanitaire - Installations de GTC - Installations de Fermetures motorisées Il s'agit d'un marché de fournitures et services. Le marché comporte une obligation de résultats. Le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre dit " composite " : - Partie A - Prix forfaitaire : Les prestations suivantes sont traitées à prix global et forfaitaire sur la base des prix indiqués dans la pièce financière : - Prestations de maintenance préventive et corrective sur les sites de Bry sur Marne et Saint Rémy l'Honoré incluant les pièces de rechanges dont le montant est inférieur à 500 Euros HT. - Partie B - Prix unitaires : Les prestations suivantes s'exécutent dans le respect des dispositions propres aux accords-cadres à savoir, au fur et mesure de l'émission de bons de commande sur la base des prix indiqués dans la pièce financière dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP : - L'UO 1 - Démarrage ; - L'UO 2 - Réversibilité. - Prestations de maintenance corrective ponctuelles en fonction des besoins et/ou évènements de l'INA sur les sites de Bry sur Marne et Saint Rémy l'Honoré ; - Les pièces de rechanges dont le montant est supérieur à 500 Euros HT ; L'accord-cadre est mono-attributaire. Il s'exécute dans les limites ci-dessous : - Montant minimum sur la durée totale : sans ; - Montant maximum sur la durée totale : 5 760 000 euros HT. Le montant maximum indiqué ci-dessus constitue la limite supérieure des obligations susceptibles d'être mises à la charge du titulaire par le biais des bons de commande. Il ne constitue aucunement un engagement contractuel de commande des prestations.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un marché de fournitures et services. Le marché comporte une obligation de résultats. Les prestations du marché sont dévolues sous la forme d'un lot unique. Le caractère homogène des prestations ne permet pas d'identifier des prestations distinctes. Le marché est conclu à la suite d'un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et des articles R.2161-2 à R.2161-5 du CCP
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES INSTALLATIONS MULTITECHNIQUES DE L'INA
Beschreibung: Le détail des prestations attendues est décrit dans les documents du dossier de consultation.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50324100 Systemwartung, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden